5x-(3.5+x)=5x Розвяжите уровнение ПЛИЗ


Ответы на вопрос

Отвечает Нурова Азиза.
5x-(3.5+x)=5x
5х-3,5-х=5х
5х-5х-х=3,5
-х=3,5
х=-3,5
Отвечает Кадубовский Владик.
Раскрываем скобки
5x-3,5+x=5x
теперь складываем 5x и x
6x-3,5=5x
6x-5x=3,5
x=3,5