Можно объяснить как и почему решается это уравнение 72*25/60-х=5


Ответы на вопрос

Отвечает Ануфриева Вероника.
1800/60-х=5
30-х=5
30-5=х
25=х
Отвечает Цинтар Валік.
По действиям 
1) 72* 25 = 1800
2)1800/60= 30
получилось 
30-х =5
переносим знаки
-х= 5-30
-х=-25
х=-25/-1
х=25