к пальто пришили 6 пуговец, а к куртке на 2 пуговицы меньше. Сколько пуговиц пришили к куртке.

сколько всего пуговиц пришили к пальто и куртке?

Ответы на вопрос

Отвечает Ростовский Роман.
6-2=4 к куртке
6+4=10 всего
Отвечает Свешникова Елизавета.
6-2=4 пуговицы пришили к куртке                                                                      6+4=10 пуговиц пришили всего                                                                          Ответ: Пришили всего 10 пуговиц к пальто и к куртке