Две пятых от числа x если 80% от x равны 36


Ответы на вопрос

Отвечает Курбангелди Нурасыл.
80%=0,8
 \frac{36}{0,8}=45
 \frac{2}{5} * 45= \frac{2*45}{5}= \frac{90}{5}= \frac{18}{1}=18