Найдите значение выражения 2y*2+y+3 при y=-1//3


Ответы на вопрос

Отвечает Фадеева Виктория.
2у·2+у+3=4у+у+3=5у+3
При у=- \frac{1}{3} , то 5*(- \frac{1}{3} )+3= - 1 \frac{2}{3} +3= 2  \frac{3}{3} - 1\frac{2}{3} =1 \frac{1}{3}
Ответ:  1\frac{1}{3} .