Найди значение выражения по действиям 84:3+540:60+(84-79)*8=??????


Ответы на вопрос

Отвечает Дударова Николь.
84:3+540:60+(84-79)*8=28+9+5*8=28+9+40=77
Отвечает Зубков Андрей.
84-79=5.  84:3=28.  540:60=9.   5 умножить на 8=40  28+9=37     37+40=77