Моторная лодка отплыла от пристани в 9 ч и поплыла со скоростью 9,6 км/ч Через час за ней

вдогонку вышел катер скоростью 14,4 км/ЧАС Во сколько часов катер догонит моторную лодку 

Ответы на вопрос

Отвечает Bojko Gleb.
14,4-9,6=4,8 км/ч- скорость сближения
9,6*1=9,6-расстояние м/у лодкой и катером на  момент отплытия катера
9,6/4,8=2ч-через такое время катер догонит лодку

9+1+2=12ч-в такое время катер догонит лодку