Помогите 5/5-3/5,2/5-2/3


Ответы на вопрос

Отвечает Банкетов Егор.
1) если я понимаю что это дроби то: 5/5-3/5=2/5 так как знаменатили одинаковые  можно смело отнимать числитель 5-3=2. 
2) Здесь уже посложней так как надо будет привести к обшему знаменатилю
обший знаменатель у этой дроби 2/5-2/3 это 15.
Дробь 2/5 умнажаем на 3 получиться 6/15
Дробь 2/3 умнажаем на 5 получиться 10/15
6    -  10 = 6 - 10 = сократим 10 и 15 на 5= 6 - 2= сократим 6 и 3 на 3 = 2 - 2= 1
15     15       15                                             3                                         1
вот так вот :D