помогите!!!!!!!! Дима мыл посуду 8 минут, а гулял на улице 40 минут. Во сколько раз дольше Дима

гулял на улице, чем мыл посуду? сколько минут Дима лепил снеговика, если на это у него ушла одна восьмая часть времени прогулки?

Ответы на вопрос

Отвечает Санникова Ксения.
1). 40 / 8 = 5 (раз). В 5 раз дольше Дима гулял по улице, чем мыл посуду.

2). 40 / 8 = 5 (мин.). На лепку снеговика ушло 5 минут.