помогите решить задачу-матем. 6 кл.-авт. Никольский С.М.            

                                      С одного улья одновременно вылетели в противоположные стороны две пчелы.Через 0,15ч.  между ними было 6,3 км.Одна пчела летела со скоростью 21,6 км\ч.Найти скорость полёта другой пчелы.                                                                                                                            СПАСИБО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Королев Максим.
1)  21,6*0,15=3,24 (км)-пролетела первая пчела
2) 6,3-3,24=3,06 (км)-пролетела вторая пчела
3) 3,06:0,15=20,4 (км)-скорость второй пчелы