Определить, делятся ли числа на 4 без остатка, можно по двум последним цифрам,в записи числа.

             Если две последние цифры в записи числа образуют число, которое делится на 4, то и само число делится на 4.                                                                               Выполни деление устно или уголком.                                                                                        400:4=             104:4=         532:4=         636:4=           740:4=                                              714:4=             428:4=         768:4=         525:4=           816:4=                                                                           ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Морозова Снежана.
400:4=100 ( две последние цифры 00, число 00 делится на 4)
104:4=26 ( две последние цифры 04, число 04 делится на 4)
 532:4= 133 ( две последние цифры 32, число 32 делится на 4)
636:4=159 ( две последние цифры 36, число 36 делится на 4)
740:4= 185 ( две последние цифры 40, число 40 делится на 4)
714:4= не делится нацело на 4 ( две последние цифры 14, число 14 не делится на 4)
428:4= 107 ( две последние цифры 28, число 28 делится на 4)
768:4=192  ( две последние цифры 36, число 36 делится на 4)
525:4= не делится нацело на 4  ( две последние цифры 25, число 25 делится на 4)
816:4= 204 ( две последние цифры 16, число 16 делится на 4)