Найдите корень уравнения √x−2=6


Ответы на вопрос

Отвечает Гутырчик Альбина.
 √x−2=6
 (√x-2)²=6²
x-2=36
x=36+2
x=38            
  √38-2=6
  √36=6
   6=6