Помогите составить условие задачи: Петя поймал 5 рыб, потом еще столько же. Мама из 3 рыб сварила

суп. Сколько осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Нильга Даша.
Поймал-5р.
Сварила-3р.
Осталось-?р.
Отвечает Роман Виктория.
5+5=10(р)- поймал Петя всего
10-3=7(р) осталось

Это решение