Автобус проходит расстояние между двумя городами за 3 часа,а расстояние на 128 км большее-5

ч.Какова скорость автобуса?Какое расстояние пройдёт автобус за 7 часов?

Ответы на вопрос

Отвечает Гайда Олег.
5х-3х=128
2х=128
х=64 км/ч скорость автобуса
64 * 7 =448 км проедет за 7 часов 

1) 5-3 =2 часа разница
2) 128 : 2 = 64 км/ч скорость
3) 64*7 = 448 км проедет за 7 часов