А) В школу №3 купили 180 стульев по 500 р. и 96 р парт. Всего истратили 157200 р. Сколько

стоит одна парта? б) В школе истратили на мебель 215 400 р. Парта стоит 670 р ., стул 450 р. Купили 120 парт. Сколько купили стульев?

Ответы на вопрос

Отвечает Халикова Алина.
А)180*500=90000руб-стоят стулья.
   157200-90000=67200руб-стоят парты.
    67200:96=700руб-стоит 1 парта.

б)120*670=80400руб-стоят парты.
    215400-80400=135000руб-стоят стулья.
    135000:450=300 стульев-купили.
Отвечает Быстрикова Ксения.
180 * 500 = 90000 ( на стулья)
157200 -90000 = 67200 (на парты)
67200 : 96 = 700 ( одна парта)

120*670 =80400 за парты
215400 - 80400 = 135000 за стулья
135000: 450 = 300 за один стул