Периметр одной грани куба равен 64мм . Вычисли общую площадь всех граней куба


Ответы на вопрос

Отвечает Сидоренко Лєра.
Привет! Периметр грани(т.е. квадрата)=4*а,где а-ребро. Вычисляем 4*а=64.Следовательно а=16 Площадь грани*квадрата)=а^2=16^2=256. Этих граней в кубе 6,значит площадь всех граней=6*256=1536. Ответ:1536