Для подарков приобрели 96 шоколадок, 72 апельсина и 84 банана. Какое наибольшее количество

одинаковых подарков можно из них составить использовав все купленные продукты

Ответы на вопрос

Отвечает Svishcho Sasha.

Чтобы узнать кол-во одинаковых подарков, нужно найти наибольший общий делитель этих чисел:

96 = 2 * 2 * 2 * 2 * 2 * 3

72 = 2 * 2 * 2 * 3 * 3

84 = 2 * 2 * 3 * 7

НОД (96; 72; 84) = 2 * 2 * 3 = 12

Всего 12 одинаковых подарков.

В каждом:

96 : 12 = 8 шоколадок

72 : 12 = 6 апельсинов

84 : 12 = 7 бананов.