Два вседника расстояние между которыми 140 километров выехали навстречу друг другу причем один

выехал через три часа после другого через сколько часов после отъезда 1 они встретятся если 1 проезжал десять километров в час а 2 12 километров в час

Ответы на вопрос

Отвечает Федосенко Максим.
1) 10 * 3 = 30(км) успел проехать 1-ый всадник до того, как выехал другой.
2) 140 - 30 = 110(км) - расстояние между всадниками в момент выезда 2-ого.
3) 10 + 12 = 22(км/ч) - скорость сближения всадников
4) 110 : 22 = 5(часов) были всадники в пути с момента выезда 2-ого всадника
5) 5 + 3 = 8(час)
Ответ: через 8 часов с момента выезда 1-ого всадника они встретятся.