Сгорело 1/3 свечи и ещё 3 см.Высота свечи стало равной 5 см.Какой была высота свечи

изначально. 

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриев Юра.
5+3=8(2/3 всей свечи), значит 1/3 - это 4 см
4+8=12