Иван Петрович нашёл в старой школьной тетради план двора&nbs

p;дома в котором жил когда был мальчиком.Найдите площадь двора если на плане имеет длину 19,5 см и ширину 11,4 см а масштаб плана 1:200 

Ответы на вопрос

Отвечает Дуркина Вероника.
1) 19,5*200=3900 см длина на самом деле
2) 11,4*200=2280 см ширина на самом деле
3) 2280*3900=8892000 см²=889 м² 2 см² площадь на самом деле
Отвечает Уралов Никита.
S=ab
1) S=19,5×11,4=222,3 см²
 т.к. масштаб 1:200, то умножаем на 200
2) 222,3  × 200= 44460 см²  = 4,4460 м²

Ответ: 44460 см²