На первой полке в 3 раза больше книг , чем на второй. Когда с первой полки переставили на вторую 32

книги . на обеих полках книг стло поровну . Сколько книг было на каждой полке первоначально ?

Ответы на вопрос

Отвечает Гусейнов Ибрагим.
Пусть Х книг стало на полках после перестановки,
 тогда (х-32) было на 2ой полке и (х+32) было на 1ой полке. а т. к на первой полке в 3 раза больше было книг, чем на второй, то составим уравнение 3(х-32)=х+32
3х-96=х+32
3х-х=32+96
2х=128
х=64
следовательно на полках стало по 64 книги
64-32=32 книги было на 2ой полке
64+32=96 книг было на 1ой полке
Отвечает Барехова Алёна.
96 на первой
32 на второй