(1,5х+х)*0,8=6,8 решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Алданбекова Дамира.
(1.5х+х)*0.8=6.8 1.2х+0.8х=6.8 2х=6.8 х=3.4
Отвечает Лисичкина Лиза.
Сначала умножаем 0,8 на (1,5х+х) = 1,2х+0,8х
Получается 1,2х+0,8х=6,8
Складываем 1,2 и 0,8 = 2
Получается 2х=6,8
Х=6,8:2
Х=3,4
Ответ: 3,4