48 кг муки расфасовали поровну в 12 пакетов.еще нужно расфасафать 51 кг крупы. сколько понадобиться

пакетов для крупы если в каждом пакете крупы будет на один кг меньше чем крупы

Ответы на вопрос

Отвечает Ершова Диана.
1) 48:12=4(кг)-в 1 пакете
2) 4-1=3(кг)
3) 51:3=17(п.)
Ответ: 17 пакетов будет нужно для расфасовки крупы