В магазин привезли 6,6 тонн яблок. Сколько тонн яблок продали в первый день, если после первого дня

продажи осталось в 3,4 раза меньше, чем продали?                         ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЗАВТРА НАДО ОТДАТЬ!!!                                  ПОЖАЛУЙСТА!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Байбакова Соня.
1 день-3.4x ОСТАЛОСЬ x 3,4x+x=6.6 4.4x=6.6 x=6.6/4.4 x=1.5- осталось 1,5*3,4=5,1 тонн