Помогите люди умоляю контрольная завтра с этой задачкой Автомобиль проехал по шоссе 2,1 часа со

скоростью 90 км/ч,затем по проселочной дороге 3,8 часа со скоростью 40 км/ч .Найдите среднюю скорость автомобиля

Ответы на вопрос

Отвечает Кожокару Женя.
1)2,1*90=189 км по шоссе
2)3,8*40=152 км по просёлочной дороге
3)189+152=341 км весь путь
4)2.1+3,8=5,9 ч всё время
5)341:5,9=57,8(приблизительно) км/час средняя скорость
===========================