начертите координатный луч,приняв за единичный отрезок длину 8 см клеток тетради  . отметьте

на координатном луче точки,которые соответствуют дробями   1/8,3/4,1 1/2, 2 1/4                                                                                                                       

Ответы на вопрос

Отвечает Чувальская Настя.
Чертите луч в тетради на 8 см (16обыкновенных тетрадных клеток) и отмечаете точки: 1/8= 1см, 3/4= 6 см, 1/2= 4 см, 1/4=2 см