Помогите решить, только не голый ответ а с решением и действиями, и столбиками,, просто у меня с

этим проблемы

Ответы на вопрос

Отвечает Юркевич Ирина.
Решение по твоим действиям:
1) 70 х 4 = 280                               
2) 3600 : 18 = 200                                                           
3)      16
       х  5
         80
4) 15 х 2 = 30                                                                                       
5)  170                  6)  200                 7)  120              8)  520
  + 280                    -    80                     + 30                -  360
     450                       120                      150                   160
9) 450 : 150 = 3
10)  160            11)   480              12)  Найти 2/9 от числа 720
     х  3                   + 240                      720 : 9 х 2 = 80 х 2 = 160.   
       480                    720
Для проверки: ответ 1-ой скобки = 450;    ответ 2-ой скобки =150;   
ответ 3-ей скобки = 160;  1-ая скобка : 2-ая скобка х 3-ья скобка = 450:150х160 =480
Последнее действие примера:  480 + 240 = 720.
В задании дано: найти 2/9 от числа 720;    720: 9 х 2 = 160.
Так что всё правильно.