Сколько получится муки из 15,2 т пшеницы , если масса муки составляет 80% массы зерна


Ответы на вопрос

Отвечает Пучков Тимофей.
Составляешь пропорцию: 15.2т - 100% x - 80% x=80*15.2/100=12.16т