В парк закупили саженцы. В первый день посадили три десятые (дробь) всех саженцев, а во второй

день семь двадцатых (дробь) общего количества саженцев. Какая часть саженцев осталась для посадки? 

Ответы на вопрос

Отвечает Маснюк Мира.
1) 3/10+7/20=6/20+7/20=13/20(посадили за два дня); 2) 1- 13/20= 20/20-13/20=7/20(осталось посадить); Ответ 7/20 саженцев осталось посадить.