Найдите значение выражения: 1) (3целых 1/12 - 2 3/4) * (1целых 1/6- 5/12)


Ответы на вопрос

Отвечает Бородин Федя.
1)3 1/12-2 3/4=3 1/12-2 9/12=2 13/12-2 9/12=4/12=1/3
2)1 1/6-5/12= 1 2/12-5/12=14/12-5/12=9/12=3/4
3)1/3*3/4=1/4
Отвечает Дулясова Алиса.
=(37/12-11/4)*(7/6-5/12)=(37/12-33/12)*(14/12-5/12)=4/12* 9/12=36/12=3