Вычислите сумму длин всех ребер куба, если сумма площадей всех его граней равна 216 см в квадрате.

Ребята, только решение))))  

Ответы на вопрос

Отвечает Воронин Никита.
S одной грани = 216:6 = 36 см^2. Т. к. это куб, то ребро =   \sqrt{36} = 6. Ребер у куба 12, сумма длин = 12*6 = 72 см.
Ответ: 72 см.