Задача! От туристского лагеря до города 84 км. Турист ехал на велосипеде из лагеря в город со

скоростью 12 км/ч, а возвращался по той же дороге он проехал со скоростью 14 км/ч. На какой путь турист затратил больше времени и на сколько часов?

Ответы на вопрос

Отвечает Малинина Катя.
84:12=7(ч)-затратил турист на путь в город
84:14=6(ч)-затратил турист на путь в лагерь
7-6=1(ч)
ответ:На путь в город турист потратил времени больше чем на путь обратно, потому что его скорость на обратном пути была больше чем на пути в город.