В одной сумке 35 одинаковых мандаринов,а в другой - 60,причем масса мандаринов в 1 сумке на 1кг500г

меньше массы мандаринов во второй сумке. Какова масса всего вопрос

Ответы на вопрос

Отвечает Ганцгорн Александр.

в одной сумке 35 одинаковых мандаринов..а в другой 60...причём масса мандаринов в первой сумке на 1 кг 500г меньше массы мандаринов во второй сумке...Какова масса всех этих мандаринов?

решение

1) Определим разницу в количестве мандаринов между одной и другой сумками:

60-35=25 шт

2) определим вес одного мандарина

1 кг 500 г = 1500/25=60 г/шт

3) определим общее количество мандарин:

60+35=95 шт

4) определим общий вес мандарин:

95*60=5700 г = 5 кг 700 г

Ответ: 5 кг 700 г

Отвечает Баранський Ростік.

60-35=25 мандаринов разница 

500/25=20 гр весит одна мандаринка

20*35=700 гр вес одной сумки

60*20=1200 гр вес другой сумки

700+1200=1900 гр вес двух сумок