в одной сумке 35 мандаринов, а в другой - 60. масса мандаринов в первой сумке на 1кг500г меньше

массы мандаринов во второй сумке. какова масса всех мандаринов?

Ответы на вопрос

Отвечает Цимбалов Артём.

60-35=25 т.е. 25 мандаринов весят 1.5кг

1500/25=60 гр-масса одного мандарина 

60+35=95 
95*60=5 кг 700 гр

Отвечает Занина Александра.

60-35=25(мандаринов)-в одной меньше чем в другой

1500:25= 60 (гр) - масса одного мандарина

60+35=95(мандаринов) 

95*60=5700(гр)-масса всех мандаринов