Коробка с виноградом в 4 раза легче, чем коробка с бананами. Коробка с бананами на 12 кг тяжелее

чем коробка с виноградом. Найди массу коробки с виноградом?

Ответы на вопрос

Отвечает Толеген Дильназ.
По рисунку видно, что 12 кг - это 3 части от массы бананов
т.е 12:3 = 4 - масса винограда

Можно и традиционным способом:
Б=4В
Б-В=12
т.е. 4В-В=13
3В=12
В=12/3
В=4 кг