Решите задачу:На автомашине с прицепом нужно перевезти 1080 ц угля.За один рейс на машине увозили

30 ц,а на прицепе- в 2 раза меньше.Сколько надо сделать рейсов,чтобы перевезти весь уголь?

Ответы на вопрос

Отвечает Турчина Ксюша.
1)30/2=15 ц - перевозили на прицепе за 1 рейс
2)30+15=45 ц - перевозила машина с прицепом всего за 1 рейс
3)1080/45=24 рейса надо сделать, чтобы перевезти весь уголь