Найдите сумму членов арифмитической прогресии с двадцать пятого по тридцать пятый включительо если

an=4n+2

Ответы на вопрос

Отвечает Мяделец Юлия.

a25=4*25+2=102

a35=4*35+2=142

s=(a25+a35)/2*11=(102+142)/2*11+11=1342