а) Петя решил 4 примера, что составило четверть домашнегозадания. Сколько примеров задали Пете? б)

В ящик сеялки было засыпано 250 кг зерна. После 2 часов работыколичество зерна уменьшилось на 20%. Сколько килограммовзерна осталось в ящике сеялки? в) Одна тетрадь стоит 3 р. 60 коп. Сколько можно купить тетрадей на 15 рублейИз города А в город В вышел поезд со скоростью 50 км/ч. Через 3 ч изгорода В ему навстречу вышел поезд со скоростью 60 км/ч. Черезсколько часов после выхода второго поезда они встретились, еслирасстояние между городами 480 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Комова Екатерина.

а) 4 *4 = 16 примеров задали Пете

 

б) 1) 250 *20 : 100 = 50 кг это 20 %

    2) 250 - 50 = 200 кг зерна осталось

 

в)15 :3,6 = 4,1666 значит можно купить 4 тетради

 

 

1) 50 х 3 = 150 км проехал 1 поезд до того как выехал 2 поезд

2) 480 - 150 = 330 км расстояние между поездами послетого как 1 поезд проехал 3 часа и выехал 2 поезд

3) 50 + 60= 110 км/ч скорость сближения поездов

4) 330 : 110 = через 3 часа поезда встретятся. 

Отвечает Myronova Ekaterina.

а) 4 примера = 25%

   х примеров = 100%

4*4=16

ответ 16

б)250-250*0.2=200

ответ 200

в)15:3.6=4.16...

   ответ 4

 

пусть х часов был в пути второй поеззд, тогда

50*3=150 км прошел первый поезд до выезда второго поезда 

480-150=330 км они проехали вместе

50+60=110 скорость сближения

отсюда получаем: 330=110х

х=3ч

ответ через 3 часа