Найди закономерность и вставь пропущенное число 6, 12, 2 8, 9, 3 9, 7, 4 ?, 4, 5


Ответы на вопрос

Отвечает Байдик Лера.

6, 12, 2 6+12+2=20

8, 9, 3 8+9+3=20

9, 7, 4 9+7+4=20

?, 4, 5 4+5=9 значит искомое число 20-9=11

Ответ: 11