(1,545/1.5-1)*2 2/3+0.5*4/15


Ответы на вопрос

Отвечает Мамаев Максим.

(1,545/1,5-1)*2 2/3+0,5*4/15=16/75

1,545/1,5=1,03

1,03-1=0,03

0,03*2 2/3=3/100*8/3=24/300=0,08

0,5*4/15=5/10*4/15=2/15

0,08+2/15=8/100+2/15=24/300+40/300=64/300=16/75