Сшили костюм. На юбку ушло 2 1/2м ткани, а на жакет- 3/4м ткани больше.Сколько ткани пошло на

косюм.   

Ответы на вопрос

Отвечает Имаева Ксюша.

найдем количество ткани затраченной на пошивку жакета

2 1/2+3/4=5/2+3/4=10/4+3/4=13/4=3 1/4 м

найдем сколько ткани истратили на пошивку всего костюма

2 1/2+3 1/4=5/2+13/4=10/4+13/4=23/4=5 3/4 м