Подскажите пожалуйста как грамотно расписать решение задачи ( очень придирчивый учитель) . Ответы я

знаю (-10) и (1). Вот моя задача: На координатной прямой отмечены точки X(-21)и Y(12). Найти координаты точек M и N, делящих от резок XY на 3 равные части.

Ответы на вопрос

Отвечает Головатенко Кирилл.

длина отрезка   | ХУ| =12-(-21)=33 координатные единицы

если точки делят отрезок на 3 равные части,то 33/3=11 координатный единиц каджый отрезок

значит М имеет координату -21+11=-10 ,а N имеет координату -10+11=1