ПОМОГИТЕ!С РЕШЕНИЕ! На базу привезли яблоки на двух грузовиках.На первом было 4целых и 3

десятых(дробь)тонн яблок,а на втором-на 1целую 1 десятая(дробь)тонн меньше.Сколько тонн яблок привезли на базу?Выразите ответы в центнерах. 

Ответы на вопрос

Отвечает Виноградова Полина.

4 3/10-1 1/10=3 2/10 (тонн)второй участок

4 3/10+3 2/10=7 5/10(тонн)всего яблок

ответ:7 5/10тонн=75центнеров