масса 3 л керосина и 5 л бензина 59/10 кг. Масса 5 л керосина и 3 л безина 61/10 кг. Найдите массу

1 л керосина. Найдите массу 1 л бензина.

Ответы на вопрос

Отвечает Гребенников Максим.

3К+5Б=59/10

5К+3Б=61/10

8К+8Б=120/10=12

1К+1Б=15/10=1.5

1К=15/10-1Б

3(15/10-1Б)+5Б=59/10

45/10-3Б+5Б=59/10

2Б=59/10-45/10

2Б=14/10

1Б=14/20=7/10кг=700г

1К=15/10-7/10=8/10кг=800г