Допоможіть будь ласка у трьох вагонах потягу 60 пасажирів причому у першому вагоні у 1,5 разів

менше ніж у другому і у 2,5 рази менше ніж у третьому.Скільки пасажирів у кожному вагоні

Ответы на вопрос

Отвечает Воронова София.

Ответ:

12

18

30

Пошаговое объяснение:

Пусть в первом вагоне х пассажиров

во втором вагоне в 1,5 больше чем в первом 1,5х

в третьем 2,5х

В трёх вагонах 60 пассажиров

х+1,5х+2,5х=60

5х=60

х=12 (в первом вагоне)

1,5*12=18 (во втором вагоне)

2,5*12=30 (в третьем вагоне)