Представь число 10 в виде суммы четырех нечетных чисел.Попробуй найти три способа.(Суммы, которые

различаются порядком слагаемых, считать совпадающими)

Ответы на вопрос

Отвечает Сердобинцев Илья.

3+1+5+1=10

7+1+1+1=10

3+3+3+1=10

 

 

 

 

Отвечает Мазур Ефим.

Используем все нечетные числа кроме числа 9 , оно наибольшее число

1)3+3+3+1=10

2)1+1+1+7=10

3)5+1+3+1=10