у хозяйки 3 корзины с яблоками всего в них  60 кг   в первой и второй корзине вместе 38

кг   яблок  а во второй и третьей вместе 40 кг сколько кг   яблок в каждой карзине

Ответы на вопрос

Отвечает Муслов Ярослав.

І                               |

         }  38кг             |

ІІ                              }  60кг

            }  40кг         |

ІІІ                             |

 

60-38=22(кг) - в ІІІ корзине

60-40=20(кг) - в І корзине

38-20=18(кг) - во ІІ корзине

Отвечает Аганаев Эдик.

3 уравнения:

1)x+y = 38

2) y+z = 40

3) x+y+z=60

 

Подставляем 2 в 3:

3) x + 40 = 60

 x  = 20

 

1) 20 + y = 38

y = 18

 

2) 18 + z = 40

z = 22