Помогите решить уравнения (a-15)-16=18 (136-x)-16=52 (x-41)-21=8 (558+x)-52=746


Ответы на вопрос

Отвечает Власова Анна.

                                               Решение:

(a-15)-16=18

для начала раскоем скобки

а-15-16=18

а=18+15+16

а=49

проверка

(49-15)-16=18

18=18

 

(136-x)-16=52

для начала раскоем скобки

136-х-16=52

х=136-52-16

х=68

провверка:

(136-68)-16=52

52=52

 

(x-41)-21=8

для начала раскоем скобки

х-41-21=8

х=8+41+21

х=70

проверка:

(70-41)-21=8

8=8

 

(558+x)-52=746

для начала раскоем скобки

558+х-52=746

х=746-558+52

х=240

проверка:

(558+240)-52=746

746=746

 


P.s. Если Вы отметите любое решение как "Лучшее", то к Вам вернётся 25% потраченных пунктов на это Задание

 

 

Отвечает Баскаль Елизавета.

1.а-15-16=18

а=15+16+18

а=49

 

2.136-х-16=52

-х=-136+16+52

-х=-68

х=68

 

 

3.х-41-21=8

х=70

 

4.х=-558+52+746

х=240