10:((8х+24):5:4+6)=1 помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Карзухина Настя.
10:((8х+24):5:4+6)=1
(8х+24):5:4+6=10:1
(8х+24):5:4+6=10
(8х+24):5:4=10-6
(8х+24):5:4=4
8х+24=4х5х4
8х+24=80
8х=80-24
8х=56
х=56:8
х=7