Ржаная мука дает 40 % припека, п пшеничная - 35 %. Сколько потребуется муки, чтобы испечь 1 т

ржаного хлеба и 1 т пшеничного? (Ответ дайте с точностью до 1 кг.)

Ответы на вопрос

Отвечает Симкина Арина.

1000/1,4=714 кг потребуется муки, чтобы испечь 1 т ржаного хлеба

1000/1,35= 741 кг потребуется муки, чтобы испечь  1 т пшеничного

Отвечает Хаертдинов Рузиль.

Ржаной хлеб:

(х + 0,4х) = 1000

х = 714 кг

Преничный хлеб:

(х + 0,35х) = 1000

х = 741 кг.